Велосипед мой друг и помощник 2012

размещено в: Блог | 0

26 мая на Оздоровительных трассах Ореховой горке стартует уже шестой год в подряд велосипдный поход "Велосипед мой друг и помощник"

Формат мероприятия кахдый год становится новый. В 2007 году участники могли проехать размеченную трассу до Риигикюла и обратно и посмотреть велотриал шоу. Также "Велосипед мой друг и помощник" проводилось в виде велоориентирования.

Цели веломероприятия остаются теже: это популяризация здорового образа жизни и безопсной велокультуры-это значит участики должны быть обязательно в велошлемах.

Маршрут велопохода только в некоторых местах будет пересекать проезжую часть, а это значит, что мы хотим показать безпасные маршруты движения на велосипедах в наших краях.

В этом году нарвитян ждёт настоящий велоисипедный поход в формате "mountain biking“ - горный велосипед. Трасса по бездорожью будет предложена в два уровня тяжести : 35 и 65 километров. Самый длинный велопоход включает горы Синимяе, а также побережье Удрия. Препятствия в виде корней, кочек, спусков и подьёмов не исключение в данной субкультуре

Если вы надумали проехать длинную дистанцию советуем запостись флягами с жидкостью, а также проверить за раннее свой велосипед. Средняя скорость передвижения по трассе 23-25 километров в час.

На обоих дистанциях участников будут сопровождать инструкторы.

Детский велопоход пройдёт на Оздоровительных трассах Ореховой горки, каждый по окончанию 2 километрового велопохода получит традиционный сладкий приз. Регистрация начинается с 10.30 на месте старта мероприятия. По оканчанию велопохода розыгрыш призов, а также горячий суп.

"Велосипед мой друг и помощник" бесплатное мероприятие. Традиционно его проводят нарвский спортивный клуб Äkke совместно с нарвской службой городского врача.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.