Главным результатом на Чемпионате Мира среди юниоров и юношей по биатлону для нарвитянки Дарьи Юрловой стал хороший опыт.

размещено в: Блог | 0

С 29.01.-04.02.2011 в Чешском местечке Нове-Место прошёл  Чемпионате Мира среди юниоров и юношей по биатлону. Выступавшая в составе сборной Эстонии нарвитянка, представительница спортивного клуба Äkke  и нарвской спортивной школы Энергия,  Дарья Юрлова показала весьма внушительные результаты.

В  гонке-спринте на 6 км. с четырьмя промахами с двух стрелковых позиций (1 штраф - лёжа и  3 штрафа- стоя)  Дарья осталась на 22-ой позиции в финишном протоколе. Проигрыш лидеру-  россиянке Екатерине Зубриловой - составил 2мин. 15, 4 секунды. Лучшей среди эстонок стала Грете Гайм с одним  штрафным кругом. Результаты

В гонке-преследование на 7,5 км. Дарье удалось подняться на 5 мест выше. В итоговом результате 17 место. Проигрыш россиянке Екатерине Зубриловой составил 5, 06.02 Результаты

На  индивидуальной дистанции 10 км. со стрельбой  (0+2+1+1) Юрлова заняла 16 позицию в конечном протоколе. Проигрыш лидеру – норвежке  Thekla Brun-Liele составил 3, 14,8.  Результаты

Высокое 4 место в  эстафетной гонке на дистанции 3 Х 6км. удалось завоевать команде - девушкам молодёжной сборной Эстонии по биатлону. Без штрафных кругов и на высокой скорости Дарье Юрловой удалось  отработать последний этап эстафеты и привести команду на высокое 4 место Лидерами гонки стали  команды России, Украины и Франции. Результаты

Самым значимым результатом для Юрловой стал полученный опыт конкуренции: "Чемпионат мира среди юниоров и молодых спортсменов – это очень красивые и хорошо организованные соревнования. Именно здесь можно попробовать свои силы и возможности. В этом году я впервые выступала на таких соревнованиях и мне очень тут понравилось. Конкуренция достойная и нам, спортсменам из Эстонии, есть к чему стремиться и у кого учиться" сказала Дарья.