Зимняя спартакиада между уездами

размещено в: Блог | 0

На ряду со многими видами спорта, как хокей, лыжные гонки, плавание и тд. соревнования между уездами Эстонии проходили и в биатлоне. В биатлонной дисциплине "спринт" были представлены 6 уездов: Тарту, Валга, Хиумаа, Харьюмаа, Выру и Ида-Вирумаа. Последний состоял в основном из нарвских спортсменов. Одним из лучших результатов стоит отметить хорошее выступление 12 летней Ксении Прибыловской. Промахнувшись по 2 раза на обоих огневых рубежах, нарвитянка заняла 3-е место среди девушек 15 лет.

У мужчин ветеранов на 7,5 км. дистанции первое место также у Ида-Вирумца Виктора Шемарина, (1+2) 25:08:3.

Результаты остальных биатлонистов, представляющих Ида-Вирумаа следующие: Мужчины ветераны: …6 место Михаил Горлович,.. 4 место Андрей Дударев. Девушки 15 лет (4,5 км.) ...7. Алина Ботчтарёва ,... 5. Дарья Суботкина. У юношей 15 лет Александр Бобров финишировал 8-ым.

Всего в биатлоне стартовало 94 участника.

Проиграв всего 4 очка в биатлоне уезду Вырумаа, Ида-Вирумаа на 4-ой позиции. В общем зачёте зимней спартакиады среди уездов, Ида-Вирумаа заняла 2-ое место.

Проведением спортивных игр между городами и уездами уже много лет является союз спорта „ Jõud

Спасибо Союзу Спорта Ида-Вирумаа  за возможность принятия участия в этом соревновании.