3 этап ETV Swedbank прошёл при 15 градусном морозе. Март Вшивцев 1 место среди 12 летних мальчиков

размещено в: Блог | 0

Более 400 детей и молодёжи приняли участие 13 февраля в Хаанья в 3 этапе классическим лыжным ходом с масс- стартов многосерийного лыжного соревнования ETV Swedbank

Результаты команды Äkke были разного уровня.

На дистанции 3 км. среди самых маленьких мальчиков М11, в конкуренции 52 лыжника, 15´e место занял Александр Бобров и дебют в лыжных соревнованиях классическим ходом сделал Олег Проноза,  в итоге 41 место. Среди младших девочек  Дарье Субботкиной, из-за потери лыжной палки, не удалось закрепиться в финишном протоколе среди силнейших, всего лишь 35 место среди 38 участниц. Ещё один дебютант команды Äkke  Матвей Носков показал хороший ход со временем 14.09.9 среди мальчиков 12 лет и занял 19 место. Первое место в копилку команды Äkke в этой возрастной подгруппе принёс Март Вшивцев со временем 11.02.7.

Алина Ботчарёва, бежавшая 3 км. дистанцию -на 26 позиции среди девушек 13 лет. Выступавшая среди девушек 14 лет на дистанции 3 км. Екатерина Соловьёва заняла 12 место, проигрыш лидеру 2.05.6.

Хороший средний результат - 13 место показал Марко Коскинен среди парней 14 лет на дистанции 5 км. У Кристьян Коскинен 16 место в подгруппе 17 летние юноши.

Следующий этап пройдёт уже 25 февраля в дисцеплине suusa kross. Что такое Suusa Kross можно узнать посмотрев видео прошлогоднего этапа в Маммасте