Äkke GP XCO 2014 - прошёл успешно

размещено в: Блог | 0

DSC_2389-headТретий Олимпийский велокросс на моунтибайках Äkke XCO GP на дистанции 18 км. у мужчин выиграл Таави Сельдер из команды Opel Thule Proteam его время составило 1:05:39. Вторым финишировал Тармо Неемела - Extrem sport 1:07:13, третье место со временем 1:08:26 вырвал на последнем кругу гонки петербуржец Александр Ломакин - Author Russia. Четвертым стал Равшан Балгабаев - InFocus Viimsi 1:08:55, за ним Владимир Вшивцев - Äkke SK время 1:09:41 и Мехис Лейгри - Siplased Rakvere со временем 1:10:46.
Среди женщин на дистанции 10.8 км. победу одержала Елена Довыдова из Санкт- Петербурга, её время 53:30, за ней второй стала Виктория Рандолайнен 55:22 из команды In Focus.
Олимпийский велокросс на моунтибайках Äkke XCO GP проходил 30.августа на Оздоровительно-спортивных трассах Ореховой горки. Благодаря географическому нахождению и проходящему здесь глинтовому уступу, трасса на Ореховой горке содержит почти все нужные секции для того, что бы гонщики продемонстрировали свои лучшие качества: скорость, выносливость и ловкость. Одним из самых ярких элементов велокроссовой трассы Äkkeküla - это Rock garden (каменный сад), который расположен на третьем километре трассы. Также трасса нарвского моунтибайковского соревнования содержала трамплины и извилистые тропинки (синглтреки) с корнями. Один из самых просматриваемых участков на трассе - это саночный склон. Общий набор высот на одном круге составляет 100м, протяжённость одного круга 3.6км.
Соревнование организовывал спортивный клуб Äkke, при поддержки нарвской городской управы, SA Narva Linna Arendus, OÜ FFL, Rattabaas Rakvere, Wostock Wood, отель Europe, Sava Ehitus и MTÜ Motus.