Чемпионат Эстонии по биатлону принёс много хороших эмоций и достойных результатов.

размещено в: Блог, Мероприятия, Соревнования | 0

28 и 29 декабря в Отепяя прошёл открытый Чемпионат Эстонии по биатлону в котором приняло участие около 200 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии.

Ксения Прибыловская абсолютная Чемпионка Эстонии по биатлону в группе Д17
Алексей Ярушкин два раза финишировал третим среди парней 13 лет

В первый день ЧЭ соревнования проходили в дисцеплине спринт и во второй день в гонке с преследованием.

Биатлонисты нарвской биатлонной команды Äkke/SK Energia показали следующие результаты:

М13 Алексей Ярушкин оба дня финишировал на 3 месте в конкуренции 7 человек. Д15 София Гладковская 7 и 8 места, Ульяна Юрлова два дня 10 места и Анастасия Федорцева на 12 месте. М15 Марк Ильин два дня на высоком 2 месте и Егор Максименков 11 в спринте и 10 в преследовании.

Д17 Ксения Прибыловская стала победильницей оба дня соревнований и София Балабанова 5 в первый день и 8 во второй. Д19 Алина Ботчтарёва 4, как в спринте, так и в преследовании. М17 Руслан Рахманов 15 и 16 места и Григорий Фоминых 18 и более высокое 12 место в преследовании.

Виктор Шемарин поднялся с второго места на первое среди ветеранов 50 лет

Среди ветеранов 50 лет Виктор Шемарин занял 2 место в спринте и 1 место в преследовании. Андрей Дударев в этой же возрастной группе оба дня первенства Эстонии по биатлону на 4 месте.  Рафик Азизбаев абсолютный чемпион Эстонии среди ветеранов 60 лет.

Следующий биатлонный старт пройдёт также в спортивном центре Техванди в Отепяя  8 января, когда свой зимний сезон откроет молодёжная биатлонная серия EOK Värska Originaal.

В наступившем Новом Году команда Äkke желает Всем относиться ко Всему с позитивом и уважением!