EMV 2012 [27.01 - 28.01]

размещено в: Блог | 0

На Чемпионате Эстонии по биатлону нарвитяне выглядели достойно. Кристьян Коскинен смог отобраться и поедет на Юниорский Чемпионат Мира по биатлону.

Чемпионат Эстонии по биатлону был перенесен с декабре 2011 года (из-за недостатка снега)  - состоялся 27 и 28 января в городе Отепяя. Первый день соревнований проходили спринтерские гонки, на второй день - гонки с преследованием. Нарвские биатлонисты были представлены командой отделения биатлона спортивной школы Энергия и лыжного клуба Äkke.

Самые маленькие спортсмены - мальчики и девочки 13 лет проводили стрельбу только из положения лёжа.  Дарья Суботкина со стрельбой 5 штрафов (2+3) завоевала 3 место  в спринте, а так же 3 место  с 2 промахами (2+0) в гонке с преследованием. Март Вшивцев с 4 штрафами поднялся с 4-го места в спринте на 2-ое место во второй день соревнований.

Так же проводившая свой первый биатлонный старт Алина Ботчтарёва в подгруппе Н15 с 6 штрафами в спринте на 3 километра (3+3)  и 12 штрафными кругами в гонке с преследованием на 4 километра (5+3+4) заняла 3 место.

Марко Коскинен, бежавший в возрастной группе М 15 был 2-ой в спринте на 4 километра. А на второй день, проведя отличную стрельбу из трёх огневых рубежей (0+1+1), финишировал 1-ым в 5 километровой гонке с преследованием.

У Юношей - 19 лет - Кристьян Коскинен оба дня был вторым.  Победитель в этой возрастной группе - Рене Захкна, - завоевал две серебряные медали в биатлоне, на проходившей в январе этого года Первой Зимней Молодёжной Олимпиаде в Зальцбурге - Австрия. Этим результатом Кристьян Коскинен подтвердил своё место в составе сборной Эстонии по биатлону на Юношески-Юниорский Чемпионат Мира по биатлону, который будет проходить в конце февраля в Контиолахти в Финляндии.

Среди ветеранов первое место в спринте с 5 промахами завоевал Виктор Шемарин, за ним следовал Андрей Дударев, также промахнувшись 5 раз. В гонке преследования среди ветеранов победу одержал Андрей Дударев с 10 штрафными кругами из 4-ёх огневых рубежей.

Соревнования проходили при температуре -14 градусов мороза, что сказывалось на качестве стрельбы и скорости прохождении дистанции.

Среди ветеранов 60 лет оба дня биатлонного первенства  3 обладателем бронзовых медалей стал один из основателей нарвского биатлона Рафик Азизбаев.

[toggle title_open="Результаты" title_closed="Результаты" hide="yes" border="yes" style="white" excerpt_length="0" read_more_text="Read More" read_less_text="Read Less" include_excerpt_html="no"]