Всемирный день снега активировал к спорту более 1000 нарвитян.

размещено в: Блог | 0

Всемирный день снега - праздник для детей всего мира - состоялся 22 января 2012 года в 39-ти странах ,в 225 местах. Как проходят мероприятия в мире? В центре Токио праздник проходил в мире зимней стране чудес, по всей Польше - бесплатные лыжные и сноуборд уроки, в Китае состоялся фестиваль на снегу и льду, в Канаде - старты на лыжах и сноуборде для детей в возрасте до 12 лет, фестиваль зимних видов спорта в - Лейк-Плэсиде в США, бесплатные лыжные и сноуборд  уроки - в Индии.

Страны, участвующие в проекте FIS: Америка, Швейцария, Австрия, Канада, Финляндия, Германия, Великобритания, Казахстан, Норвегия, Польша, Швеция, Турция, Пакистан, Индия, Япония, Исландия, Австралия, Россия, Испания и конечно же -  Эстония.

Всемирный день Снега 2012 являлся первым мероприятием, которое проводилось в глобальном масштабе. Многие люди присоединились к мировому сообществу в праздновании зимних видов спорта как части здорового образа жизни и содействию глобальной осведомленности о важности развития культуры природной среды.

В Эстонии куратором всемирного дня Снега является ЦУ Оздоровительные трассы Эстонии. В Нарве праздник состоялся на Ореховой горке. Именно это место развивается  для занятий спортом на открытом воздухе. Для детей были организованы  игры на лыжах, остальным - обучение лыжным ходам и основы  обслуживания лыжного инвентаря. Именно в этот день на Ореховой горке заработал прокат лыж.

Спортивный клуб Äkke выражает благодарность всем нарвитянам, кто с пользой для своего здоровья провёл этот день и участвовал во всемирной акции.

[button link="http://stena.ee/blog/orehovaya-gorka-prazdnik-snega-foto"]Foto (stena.ee)[/button] [button link="http://www.facebook.com/media/set/?set=a.330903403599597.73129.141925922497347&type=1"]Foto (facebook)[/button]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.