Запланированный на 11 августа Нарвский Энергозабег ждет участников

размещено в: Блог | 0

Нарвский Энергозабег – новое спортивное мероприятие, впервые состоявшееся в прошлом году – пройдет и этим летом. Главный организатор Забега Мати Лиллиаллик говорит, что Нарвский Энергозабег, который пройдет 11 августа, представляет интерес для спортсменов как любительского, так и более серьезного уровня.

«В прошлом году Энергозабегу был оказан теплый прием. На старт 7- и 21-километровых дистанций вышло более 2 000 бегунов со всей Эстонии и из восьми зарубежных стран. В этом году мы ожидаем еще большего количества участников, так как трасса, пролегающая по улицам города Нарвы, является одной из красивейших городских беговых трасс», – говорит Лиллиаллик. Проходящая по городу трасса проложена вблизи нескольких достопримечательностей, например, бастионов, Нарвской крепости и Александровской церкви.

Лиллиаллик говорит, что Энергозабег – семейное мероприятие, где занятие найдется как для больших, так и для маленьких. 7-километровую дистанцию можно пробежать с фиксацией времени, или без нее, также можно ее пройти. На дистанции длиной 21,1 км свои силы испытают любители спорта более серьезного уровня, также состоится чемпионат Эстонии по полумарафону. Юным спортсменам будет весело принять участие в бесплатных детских забегах во дворе Нарвской крепости. Замечательную точку в спортивном дне поставит концерт Эдуарда Томана. Пройдет и Нарвский исторический фестиваль, гвоздем программы которого станет «Нарвская баталия».

До конца июня на Энергозабег можно зарегистрироваться по самой льготной цене. Всех участников Нарвского Энергозабега ждут хорошее самочувствие от занятий оздоровительными видами спорта, бесплатный концерт и бесплатный круиз в Хельсинки от Viking Line.

Целью организованного при поддержке Eesti Energia Нарвского Энергозабега является создание в Ида-Вирумаа своего народного спортивного мероприятия и тем самым пробуждение в людях интереса к более активным занятиям оздоровительными видами спорта. Также целью Энергозабега является ознакомление приехавших со всей Эстонии участников с многообразием и достопримечательностями Ида-Вирумаа.

Нарвский Энергозабег – народное спортивное мероприятие, созданное в 2011 году при поддержке Eesti Energia, Нарвской горуправы, Министерства культуры и MTÜ Spordiürituste Korraldamise Klubi.

[highlight]Регистрация и информация:[/highlight] www.jooks.ee/narva

[highlight]Дополнительная информация:[/highlight] Мати Лиллиаллик
MTÜ Spordiürituste Korraldamise Klubi
52 13331
[email protected]
www.jooks.ee/narva

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.