Прошел чемпионат Эстонии по биатлону

размещено в: Блог | 0

23 и 24 февраля в городе Хаанья прошёл 2 –ой этап молодёжного Чемпионата Эстонии по биатлону.

В  первый день соревнований, на  индивидуальной гонке, пьедестальные места для лыжного клуба  в подгруппах: Н13  - Екатерина Соловьёва, отстрелявшись с  11-ю штрафами, заняла 3 место на дистанции 5км. У мужчин-ветеранов (40 лет )на дистанции 5 км - Виктор Шемарин из 4 огневых рубежей промахнулся  11 раз и завоевал 2 место. Владимир Вшивцев на дистанции 10 км. с 8 штрафами занял 2 место среди мужчин-любителей.

Выступавший среди юношей 17 лет Кристьян Коскинен с 8 штрафами был только  4-ый на дистанции 10 километров.  Григорий Горлович занял 6 место с 7 штрафными минутами в возрастной группе М 19. Дебют после 30 летнего биатлонного отпуска сделал легендарный нарвский спортсмен  Рафик Азизбаев, среди мужчин ветеранов 50 лет он занял 3 место.

Второй день 2 этапа Первенства Эстонии по биатлону проходил в виде  массового старта. Екатерина Соловьёва среди девушек Н15 на дистанции 4км. финишировала 3-ей, промахнувшись  9 раз. У юношей 17 лет Кристьян Коскинен  занял 4 место, отстрелявшись с 10 промахами  с  4 стрелковых позиций. У девушек  19  лет  на дистанции 7,5км.  Дарья Юрлова, допустив  4 промаха с 4 огневых рубежей, заняла 2 место.

Среди  мужчин – любителей  3-им  к финишу на дистанции 10 км. Владимир Вшивцев.  У самых  старших  ветеранов  - Рафик Азизбаев - финишировал  2-ым.

Следующие биатлонные соревнования пройдут уже 19 февраля, так же  в Хаанья на призы города Выру.