Прошла "Неделя сердца"

размещено в: Блог | 0

Прошлая неделя была «неделей сердца», по всей стране проходили разные мероприятия, главная цель которых – научиться заботиться о своем здоровье, а точнее – о сердце! Нарва тоже присоединилась к этому движению. 22 апреля в воскресенье на оздоровительных трассах Ореховой горки прошло спортивное мероприятие "один час движения по пяти оздоровительным видам спорта". В нем приняло участие около 100 нарвитян разного возраста и с разными предпочтениями оздоровительно активности. Доминирующим видом спорта среди участников была ходьба с палками, так же собралось большое количество любителей пробежек, ну и  велосипедисты. В мероприятии даже был зарегистрирован один участник на роликовых коньках, хотя дорожка вдоль Таллиннского шоссе уже с утра была заполнена катающимися на роликах. Среди участников разыгрывались призы.

Главная цель мероприятия популяризировать физически активный образ жизни. Именно таким способом вы сможете поддерживать своё здоровье в тонусе и делать себя счастливее. Приятно заметить, что именно этот стиль жизни становится в нашем городе модным.

Километры, которые пробежали, прошли или проехали участники суммировались, результат составили 412 км.

День движения был организован Службой городского врача Нарвской городской управы и некоммерческое объединение  спортивный клуб «Äkke» совместно с Ида-Вируским уездным управлением.

[nggallery id=39]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.