17 сентября прошёл второй нарвский роликовый заезд

размещено в: Блог | 0

17 сентября в промпарке Ольгино прошёл второй нарвский роликовый заезд. На старт соревнований вышли любители роликовых коньков и лыжероллеров.

Самые маленькие участники ехали дистанцию 1 километр на коньках, после чего были старты основных дистанций на роликовых коньках 4 и 8 км. На главной дистанции среди мужчин выиграли Томас Тессар (Extreme sport), Владимир Вшивцев (Äkke spordiklubi) и Александр Верлешин (Санкт-Петербург). Среди женщин лучшей стала Сирье Нургамаа (Йыхви RC) за ней Алиса Юрлова (Нарва) и Яна Волощук (Нарвский колледж Тартусского университета). На детской дистанции тройка лучших: Карл Мартин Лессберг (Rakvere Bont), Егор Шанин (Нарва) и Никита Ягудин (FC Narva Trans).

Заезд на 8км
Заезд на 4км

Заезды на лыжероллерах прошли свободными лыжными ходами по трём дистанциями 4, 8 и 12 километров, где победителями на этих дистанциях стали:
4 км: Алексей Ярушкин Денис Матвеев оба представляют (Äkke spordiklubi/Narva Spordikool Energia) и третий Александр Бучков (Федерация Лыжных гонок и биатлона г.Кингисепп). У девочек лучшая тройка: Виолета Коноплёва, Мария Гладышева и Анастасия Федорцева, все трое представительницы нарвского биатлона.
8км: среди юношей первое место за Николаем Егоровым (Кингисепп), второй Григорий Фоминых (Äkke Нарва). У девочек на этой дистанции выиграла Дарья Золкина.

На 12 километровой дистанции тройка лучших выглядела следующе: Виктор Шемарин (Äkke spordiklubi), Сергей Борисов (Кохтла-Ярве) и Евгени Волошин (SK Firn Нарва) и у женщин Алина Бочтарёва, Ксения Прибыловская и Алёна Ягудина (Äkke spordiklubi/Narva SK Energia).

Виктор со старта сразу ушёл в отрыв

Нарвский роликовый заезд проводился при поддержки Нарвской городской управы, Vaivara vald, Ramirent, Eesti Pagar, A2K sport, Hotell Europe, Motus spordiklubi, Tema.ee, Seti.ee.

Организатор соревнования спортивный клуб Äkke.