28-29 декабря 2012 в Отепя прошел Чемпионат Эстонии по биатлону

размещено в: Блог | 7

В этом соревновании спортивная школа Энергия и спортивный клуб Ake были представлены 20-ю спортсменами, которые участвовали в первый день в спринтерских гонках, а во второй день в гонке - преследование. Параллельно с этими соревнованиями в возрастных группах 17 и 19 лет проходит первых этап Балтийского кубка, где принимали участие спортсмены из Финляндии, России, Литвы, Латвии и Эстонии. Наши биатлонисты показали неплохие результаты:

М 13 – Александр Бобров – оба дня занял 3 место, Даниил Субботин – оба дня был четвертым

N 13 – Дарья Субботкина – первый день – первая, второй день – второе место, Ксения Прибыловская – 3-е и 4-ое места.

М 15 – Март Вшивцев – оба дня был вторым.

N 15 Алина Ботчарева – 6-ое место, второй день была второй.

М 17 – Марко Коскинен – первый день – 4-ый, второй день – 3-е место.

М 19 Кристиан Коскинен – оба дня был вторым.

N 21 Дарья Юрлова – первый день – 2-ое место, на следующий день – первое.

Среди мужчин в абсолюте Даниил Степченко в спринтерской гонке занял второе место.

Среди ветеранов : М 40 – Вячеслав Вшивцев – оба дня был первым, Виктор Шемарин – оба дня был вторым.

В группе любителей : Алексей Горнистов – первый день занял первое место, на следующий – второе.