4 лыжных события за 1 день

размещено в: Блог, Соревнования | 0

25 января  стал богатым на события для нарвского лыжного клуба Äkke.

ETV Swedbank

В Маммасте в уезде Пылвамаа проходил первый этап многосерийного лыжного соревнования ETV Swedbank. В программе была гонка "коньковым" ходом. Клуб был представлен 35-ю спортсменами в разных возрастных подгруппах.

Результаты представителей Нарвы следующие:

М11: Марк Ильин -21 место, Денис Матвеев – 32 место, Иван Ширай – 43 место, Алекс ей Оленин – 49 место, Аким Бочарёв – 59 место.

Н11: Вита Конаплева – 20 место, Карина Шумейчук- 34 место, Сафонова Ульяна – 36 место, Анна Хуссу – 40 место, Полина Захаренкова-41 место.

М12: Егор Максименков – 26 место.

Н12: Дарья Золкина – 12 место, Ангелина Конаплева – 23 место, Ульяна Юрлова – 27 место.

М13: Глеб Карпенко -20 место, Григорий Фоминых – 41 место, Александр Ефимов – 42 место.

Н13: Елизавета Цыганова – 7 место, София Балабанова – 18 место.

М14: Даниил Субботин – 15 место.

Н14: Виолина Павлова – 9 место, Дарья Субботкина – 13 место, Ксения Прибыловская – 14 место.

Н16: Алина Бочтарева – 10 место.

М18: Марко Коскинен – 15 место.

Всего в первом этапе ETV Swedbank приняло участие 600 молодых спортсменов.

Следующий этап состоится 1 февраля в центре отдыха и спорта «Паньярве» (Ида-Вирума), в программе – гонки свободным стилем с раздельного старта.

Результаты первого этапа

RMK Kõrvemaa Nelik- üritus

В Айгвиду в спортивно-оздоровительном центре Кырвема прошел один из  четырех этапов „RMK Kõrvemaa Nelik- üritus“, куда входят лыжный марафон, бег, триатлон и веломарафон. 25 декабря состоялся лыжный марафон, в нем приняло участие более 500 человек. Заезды проходили по двум дистанциям – 38 и 16 км, а так же детские заезды на 500 метров. Нарвская команда клуба Äkke состояла из 4 человек – все участники полной дистанции. Первым среди  нарвитянин стал Владимир Вшивцев, он финишировал 8-ым в общем зачете, финишное время 1:47:29. Кристиан Коскинен был 80-ым, Евгений Лисовский – 161-ым и Александр Пучков – 191.

Результаты

Viru Maraton

В Мыйдаку (уезд Ляяне Виру) состоялся первый лыжный марафон (42 км) из серии 6-ти эстонских марафонов ESTOLlOPET. Виктор Шемарин, представляющий лыжный клуб Äkke на своем первом марафонском старте сезона финишировал 77-ым, в своей возрастной подгруппе М 40 он занял 27 место. Второй нарвитянин Евгений Волошин финишировал 59 , заняв 2-е место в своей подгруппе М 60

Результаты Фотогалерея с обоих марафонов

Выступали в память легендарного нарвского лыжника.

26 января в спортивно-оздоровительном центре Паньярве проходили соревнования в память об олимпийском участнике из Нарвы – Вело Каристе. На дистанции 9 км среди мужчин первая тройка – Владимир Вшивцев, Янек Валимяэ, Пееп Кивиль. Среди женщин – Татьяна Маслакова (Кингисепп), Кармель Вилкус, Кристин Татар. Соревнования проходили в свободном лыжном стиле, всего приняло участие 97 лыжников.