EOK Piletilevi 1. этап

размещено в: Блог | 0

В гонки с массового старта первое место у девушек N-19 уверенную победу одержала Дарья Юрлова. С 5-ю промахами на 4-ёх огневых рубежах Дарья закончила 7,5 километровую дистанцию со временем 27:55. У юношей 17 лет за 1-ое место до последнего круга боролся Кристьян Коскинен, с 5-ю штрафами, Кристьян должен был смериться со 2 местом. Среди юношей 19 лет неудачная стрельба, 8 штрафных кругов, не позволила  Григорию Горловичу бороться за пьедестал. В итоге Григорий  финишировал 4-ым. Марко Коскинен, в подгруппе 15 лет,  промохнувшись на 3-ёх огневых рубежах 9 раз, к финишу пришёл 3-ий. У ветеранов 40 лет Андреи Дударев занял 2 место.

ЕОК Piletilevi - молодёжное многоэтапное первенство включает в себя 5 соревнований на протяжении всего года. 2 из них будут  летом и 3 зимой. Цель этого состязания, дать молодым биатлонистам соревноваться круглый год, этим самым вдохновить всех, у кого есть цель достичь больших побед на международной арене.

22 и 23 января также в Хаанья пройдёт первенство Эстонии по биатлону.