ETV Swedbank III этап

размещено в: Блог | 0

III этап серийного молодёжного лыжного первенства  ETV Swedbanк  состоялся 17 март в экстремальных погодных условиях и в необычном для лыжных соревнований месте. В этот раз местом проведения лыжных классических стартов стало таллинское певческое поле. Трасса вверх и вниз певческого склона требовала хорошей координации и умения владения лыжами.

Лыжный союз Эстонии видит в этом месте перспективу нового места Кубка Мира по лыжным гонкам в дисцеплине лыжного спринта.

Классический лыжный ход не является "конём" нарвской лыжной команды . Спринтовксие диастанции, к томуже крутые виражи на экстрассе для сноуборда привели к средним результам наших спортсменов.

На дистанции 750 метров Лучший результат 12 место показала Дарья Суботкина в возрастной группе девочек  12 лет, её время 3:39:25. За ней в этой же возратсной подргруппе на 19 месте расположилась Ксения Прибыловская 4:13:73. У девушек 14 лет Алина Ботчтарёва с финишным времнем 3:16:13 финишировала 21-ой. Среди самых маленьких девочек 11 лет Елизавета Цыганова 18-ая со временем 3:59:66 и самая младшая  представительница нарвской лыжной школы Дарья Золкина из 54 участниц осталась на 34 позиции, её время 4:35:06

У мальчиков 12 лет Данил Субботин 23-ий. В подгруппе М 11 лет стартовало 76 мальчиков, Глеб Карпенко занял 59 место.

У юношей 16 лет Марко Коскинен в квалификации на 1 км. показал 14 место и в "Ц“  финале обеспечил себе 15 место (3:21:64)  в финишном протоколе.

Последний этап пройдёт 31 марта в Альбу. В программе дистанции свободным стилем от 1-10 км.