IBU Cup SWE

размещено в: Блог | 0

Первый международный старт у нарвских биатлонистов состоялся уже в прошедшие выходные в рамках кубка IBU в Ёстерсунде -Швеция. Оба дня гонки проходили в дисцеплине спринт,  у женщин 7,5 км. и у мужчин 10 км. Нарвитянин Данил Степченко на первой гонкe  как в стрельбе, так и в ходовых кондициях был весьма скромен. Среди 117 гонщиков нарвитянин на 85-ой позиции с 4 штрафными кругами и с общем временем 30:36:9. Победу одержал россиянин Дмитри Малышко со временем 26:36:1 с 1 промахом.  На второй день хорошая стрельба 1+0 позволила Степченко финишировать  37 -м. Выиграл  Олимпийский Чемпион-  Словенец Jakov Fak

Дарья Юрлова стартовала только в первый день соревнований, в итоге 58 место с  2 штрафными кругами. Всего у женщин финишировало 95 биатлонисток. Победу одержала именитая француженка BRUNET Marie Laure, которая промахнулась лишь один раз.

Порадовала эстонка Кадри Лехтла, которая финишировала в первый день 11-ой и второй день 4-ой. До подиума нехватило лишь 8 секунд.

Для многих это была  генеральная репетиция перед первым этапом кубка мира по биатлону, который начнётся уже на этой неделе здесьже в Östersund.

Нарвитяни проводят тренировочный лагерь в составе сборной Эстонии по биатлону в Шведском Ёстерсунде. Следующим их международным стартом станет 2 кубок мира  с 7-11 декабря в Hochfilzen (Aвстрия).