Победителем Алутагузеского лыжного марафона стал Мартти Химма

размещено в: Блог | 0

Чуть более 500 лыжников стали участниками 19-го Алутагузеского лыжного марафона, из них 449 прошли основную дистанцию протяженностью 30 км и 58 участников завершили гонку на дистанции 10 км. Традиционно состоялись детские заезды и заезды среди малышей.

Победителем основной дистанции стал 31-летний тартусец Мартти Химма – его финишное время 1 час 16 минут и 33 секунды. Совсем чуть-чуть на финише ему уступил Эно Вахтра, выступавший в форме Алутагузеского лыжного клуба (1:16,34). И третьим призером стал Ристо Роонет (1:17,21), который стал лучшим в возрастном классе М40. Замкнул десятку сильнейших один из лучших в прошлом эстонский марафонец Рауль Олле – 1:20,35 (М40 — 3).

Нарвитянин Владимир Вшивцев занял 12 место (1:20,53), Пеэп Кивил показал 14 результат (1:21,36). Последним марафонскую дистанцию со временем 3 часа 16 минут и 29 секунд завершил один из активных спортсменов-ветеранов Прийду Прикс, выступавший в классе М70. Лучшей среди женщин стала Реэда Туула – со временем 1 час 32 минуты и 31 секунда она заняла 81 место в итоговом протоколе. Среди завершивших 30-километровую дистанцию был и министр культуры Эстонии Индрек Саар — у него 281 место. Весь протокол.

На «десятке» первым в финишном городке оказался Уно Лейст со временем 31 минута и четыре секунды. За ним расположились ребята из Алутагузеского лыжного клуба Стиверт Пульк (31:07; М15 — 1) и Рагнар Краувярк (31:37). Их одноклубница Пиа Кивиль стала лучшей среди женщин – 33 минуты и восемь секунд. Весь протокол. Наш фоторепортаж.

18 февраля запланирован очередной этап лыжной серии Estoloppet – 19 Таллиннский марафон.