[:ru]В Нарве прошёл III Нарвский заезд на роликах и лыжероллерах[:]

размещено в: Блог | 0
[:ru]

III Нарвский заезд на роликовых коньках и лыжероллерах прошёл 16 сентября в промпарке Вайвара, рядом с автоцентром Toyota.

В соревновании приняли участия более 50 участников. День начался с заездом малышей на дистанцию 1 км (дети до 10 лет). Далее соревнования проходили уже по более большим кругам, дистанции составили 4км, 8км и 12 км. Заезды проходили как на роликовых коньках, так и на лыжероллерах.

Toyota Narva Rullisõit 2017 начался с детских заездов  //  Foto: Anna Markova / Manka Photo

Томас Теесаар из клуба конькобежцев «Rakvere Bont» стал победителем среди мужчин на дистанции 12 км в заезде на роликовых коньках - его финишное время составило 20:50. На этой же дистанции со временем 23:38 Томас Каурлсон из Кивиылиского лыжного клуба выиграл заезд на лыжероллерах.

Тоомас Теесаар и Владимир Баскаков - борьба за первое место, Тоомас выйграл на финише 4сек. // Foto: Anna Markova / Manka Photo

В гонке на роликовых коньках на дистанции 8км, среди женщин победа ушла снова в Раквере, предстасвительнице клуба «Rakvere Bont» Биргит Тооминг. У лыжниц на дистанции 12 км со временем 31:59 победила Алина Ботчтарёва «Äkke Suusaklubi».

В гонке на лыжероллерах, на дистанции 8км лучшим среди мужчин были Виктор Быков (г.Йыхви) со временем 15:45, у женщин Ульяна Юрлова 19:37 (Äkke Suusaklubi).

В заезде на 4 км на роликовых коньках первыми стали Биргит Тооминг - среди девочек и Егор Шахин из Нарвы - среди мальчиков. На лыжероллерах первые места - у Алексея Ярушкина и у Ксении Ивановой, оба представляют нарвский клуб Äkke

Алексей Ярушкин - первое место в заезде на 4км на лыжероллерах // Foto: Anna Markova / Manka Photo

Спонсором III Нарвского заезда на роликах и лыжероллерах выступил Нарвский автоцентр Toyota. Мероприятие поддерживали Нарвская городская управа, волость Вайвара, SA Narva Linna Arendus, отель Europe.

Счастливые участники и главный спонсор мероприятия Нарвский автоцентр Toyota // Foto: Anna Markova / Manka Photo