Прошел I-й этап этап первенства Эстонии по летнему биатлону

размещено в: Блог, Соревнования | 0

24-25 августа в Хаанья прошел I-й этап этап первенства Эстонии по летнему биатлону. Результаты первого дня индивидуальных соревнований следующие: на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами весь пьедестал заняли нарвские девочки (2000-2001 г.р.).

• «Золото» – Ксениия Прибыловская
  • «Серебро» – Виолина Павлова
  • «Бронза» – Елизавета Цыганова
  • 5-е же место завоевала Дарья Субботкина

В классе М-13 на этой же дистанции «серебро» у Даниила Субботина. В группе N-15 на дистанции 4 км победу одержала Алина Бочтарёва, в группе M-15 наш Март Вшивцев был только 6-м. Победитель в классе М-17 на дистанции 5 км (четыре огневых рубежа и стрельба из положения стоя) – Марко Коскинен. К сожалению, его брат, Кристиан Коскинен, не смог стартовать на данных соревнованиях из-за травмы руки, пожелаем ему скорейшего выздоровления!

Неплохо выступили ветераны Äkke клуба. Так, на дистанции 6 км в группе М-40, Андрей Дударев был третьим, Виктор Шемарин - четвертым.

Результаты второго дня на масс-старте таковы: на дистанции 2 км 13-летняя Ксения Прибыловская снова безоговорочно  выиграла гонку, не совершив ни одного промаха. За ней следом пришли Виолина Павлова с «серебром», Елизавета Цыганова с «бронзой», Дарья Субботкина – на четвертом месте.

В классе М-13 всех обошёл Даниил Субботин, у него «золото». На дистанции 3 км в своей группе Алина Бочтарёва повторила результат первого дня и стала опять первой, а Март Вшивцев уже смог вырваться на третье место. Марко Коскинен в группе М-17 стал первым, но так как группы М-17 и М-19 бежали вместе одну дистанцию, то он в абсолюте стал вторым, проиграв победителю, более старшему спортсмену, всего 1,5 сек. Стоит отметить также, что в этой смешанной возрастной группе стартовала и сборная Москвы, которая, в свою очередь, внесла свою лепту в здоровую конкуренцию с нашими юными биатлонистами.

Теперь снова о ветеранах: в группе N-40 на дистанции 3,5 км «золото» завоевано Еленой Вшивцевой, которая, к слову, не участвовала в гонке в первый день; а в группе М-40 на дистанции 5 км «серебро» у Виктора Шемарина. Здесь конкурентами были даже биатлонисты из Казахстана.

Основной состав сборной Эстонии сейчас находится на подготовительных сборах на высоте 2000 м над уровнем моря в горном местечке Антерсельве, Италия. Там, естественно, тренируются наши «большие олимпийские надежды» - Дарья Юрлова и Даниил Степченко, за которых мы все болеем душой и желаем им здоровья, выдержки, терпения и удачи!