Велосипедный кросс в Нарва-Йыесуу + foto

размещено в: Блог | 0

29 июля состоялся традиционный велосипедный кросс в Нарва-Йыесуу. Особенностью этого мероприятия в этом году стал марафонский формат проведения. Призы разыгрывались в 14 подгруппах, включая семейный зачет.

Абсолютную победу на дистанции 12 км. одержал Тави Селдер, представляющий таллиннский велосипедный клуб ,Nissan Proshop team,  вторым финишировал Данил Козинец из Нарвской спортивной школы "Энергия" (отделение велоспорта), третьим был Александр Шапошников также из СК "Энергия"  .

На дистанции 8 км. первое место со временем 29:11 досталось Глебу Карпенко, представляющий спортивный клуб Äkke www.akkesport.net  и нарвскую спортивную школу "Энергия" . Вторым финишировал Сандер Соёне из Йыхвийского велосипедного клуба. Третьей в заезде на 8 километров и первой в своей возрастной группе девочки 11-13 стала Мирелль Семенкова, представляющая также Йыхвийский велосипедный клуб Invenstemnt Agency www.jrk.ee .

Среди малышей на дистанции 500 метров победил Никита Ягудин из футбольного клуба Narva Trans

В зачёте среди семей первое место досталось семье Прибыловских,  их среднее арифметическое время -  26:25, за нами следовала семья  Карпенко с финишным временем 29:58 и семья Ягудиных со временем 33:56. Четвёртыми остались семья Матвеевых. Для семейного зачёта участники должны были преодолеть дистанцию 8 км.

Трасса Нарва-Йыесусского веломарафона проходила по сосновым дюнам Нарва-Йыесуу. Была затронута большая часть территории планируемой оздоровительной трассы www.terviserajad.ee  в Нарва-Йыесуу. Следующим летом планируется такой же формат мероприятия.

Мероприятие организовывало Нарва-Йыесусская городская управа  совместно со спортивным клубом Äkke. Большую поддержку оказал магазин спортивного инвентаря Fishsport  и велосипедный магазин Velopood. Медиа поддержка была предоставлена порталом  www.Fact.ee .

[button link="http://akkesport.net/wp-content/uploads/2012/07/N-J-rattamaraton-tul-2012.xlsx" style="download" color="silver"]РЕЗУЛЬТАТЫ[/button] [button link=" http://fact.ee/index.php?option=com_content&task=view&id=10819&Itemid=152#comments" style="download" color="silver"]FOTO (fact.ee)[/button]