EOK Piletilevi I этап

размещено в: Блог, Соревнования | 0

Начало соревновательного зимнего сезона был обречён на полную импровизацию в плане тренировочного процесса  для многих представителей лыжных видов спорта. Спортсмены нарвской биатлонной команды Äkke / Нарвской спортивной школы Энергия были вынуждены использовать методику подготовки, которая практикуется больше летом и осенью, нежели зимой.

Первый старт по биатлону в этом сезоне проходил в Отепяя, в рамках многосерийного соревнования после пробежек под дождём гонка при -15 градусов, стала, как контрастный душ. На старте индивидуальной гонки принимало участие всего 60 спортсменов из Латвии и Эстонии.

Результаты нарвитян следующие:  В подгруппе М 13 на дистанции 4 км.  Кирил Широких стал 3-им допустив 5 промахов с двух огневых рубежей, Глеб Карпенко занял 4-е место.  Девушки 15 лет соревновались на дстанции 5 км. :  2 место у Дарьи Субботкиной и 3-е место у Виолины Павловой. Ксения Прибыловская финишировала 4-ой.  Девушки должны были заезжать в тир 3 раза.  Никому не оставил шансов Март Вшивцев, который был не самым быстрым на трассе, но за счёт хорошей стрельбы 2+0+1, Март стал 1-ым среди юношей 15 лет на дистанции 6 км. Данил Суботин 7-ой и Евгений Михеев 9-ый. Алина Ботчтарёва заняла 2-е место.  У парней М 17 Марко Коскинен с 6 промахами  остался на 2-й позиции, дистанция этой подгруппы была 6 км.

Следующий биатлонный старт пройдёт  через три недели в Хаанья.