NARVA JOOKSUSARI 2015 - Rannajooks

размещено в: Блог, Соревнования | 0

_DSC005829.08.2015 прошел четвертый этап Нарвской беговой серии - Пляжный забег Нарва-Йыэсуу.

Трасса проходила как по пляжу так и по лесным тропам, участники боролись с сильным морским ветром и маневрировали между деревьями в лесу.
На абсолютной дистанции 10 километров победу одержал Дмитрий Аристов SK Stamina (41.12 мин), вторым пришел на финиш Денис Кошелев (41.36 мин) и третий Александр Латин (42.20 мин).

Среди женщин первой финишировала Маргит Аху, SK Murakas (57.22 мин), вторая Ольга Яковлева (57.47 мин) и третья Сандра Горнишев, TTÜ (59.31 мин)
На короткой дистанции 5 км среди мужчин победу одержал Денис Шалькаускас, KJK Visa (18.54 min), среди женщин Ксения Прибыловская (23.13 min)
Победителями детской дистанции на 1 км среди мальчиков стал Марк Ильин (3.58 мин) и среди девочек Яна Киис (4.21 мин)
Награждение участников проходило в разных возрастных категориях.

Четвертый этап Нарвской серии забегов собрал более 150 любителей бега, включая забег малышей на 300 метров.

Пятый и заключительный этап нарвской беговой серии состоится 26 сентября в Нарве на Äkkeküla. Это Забег дня сердца 2015.

Все участники, кто пройдут 5 этапов, получат призы от главного спонсора Noorus SPA Hotel. Победители всей серии будут награждены так же призами от главного спонсора и других партнеров Серии забегов.

Нарвскую серию забегов координирует нарвский союз спорта при поддержке министерства культуры, городских управ Нарвы и Нарва-Йыэсуу, Eesti Energia, Noorus SPA hotel, Союза спорта Ида-Вирумаа, типографии Koit, Eesti Pagar, отеля Europe и Нарвского колледжа Тартусского Университета.

Организаторы спортивные клубы Motus и Äkke.