Не смотря на тёплую погоду состоялся Нарвский лыжный заезд 2015

размещено в: Блог, Соревнования | 0

IMG_583324 февраля, не смотря на тёплую и бесснежную погоду, на лыжных трассах Äkkeküla, прошёл Нарвский лыжный заезд.

На основной дистанции 14 километров победу одержал нарвский олимпиец - Данил Степченко A&T Sport/Äkke Suusaklubi, его финишное время 42:54, второе место занял представитель Äkke suusaklubi - Виктор Шемарин со временем 42:57 и третье место у Евгения Волошина - Нарвский лыжный клуб Firn (43:00).

Среди женщин победу одержала Маргит Аху из Иллука - финишное время 51:51, за ней Алёна Ягудина из Нарвского Äkke, её время 53:48.

Первое место, на короткой 6-ти километровой дистанции Нарвского лыжного заезда, занял Глеб Карпенко - 19:33, второе место у Руслана Рахманова - 22:02, оба являются представителями Äkke Suusaklubi. Третье место занял Сергей Колачёв из Нарвского клуба байкеров Freedom, его время 26:50.

На детской, 2-ух километровой дистанции, среди мальчиков, первое место завоевал Стиверт Пукк из Тойла – 07:11, второе Марио Кивиль из Йыхви - 07:12 и третье Рагнар Кравярк из Тойла с финишным временем 07:12.

Среди девочек подиум следующий: 1. Елизавета Цыганова - 06:38, 2. Дарья Золкина – 06:39 и 3. Ульяна Юрлова – 06:40, все трое представительницы Нарвского биатлона / Äkke Suusaklubi.

В заезде малышей приняло участие всего 15 человек, они преодолели дистанцию 300 метров и все получили сладкий приз.

На основных дистанциях Нарвском лыжном заезде приняло участие сто человек.

Уже второй год Нарвский лыжный заезд проводится в экстремальных, для лыжного спорта, условиях - 1/3 трассы насыпалась вручную, снег в соревновательный центр Äkkeküla привозили от Нарвского ледового холла.

Нарвский лыжный заезд прошёл при поддержки Нарвской городской управы, союза спорта Нарвы и Ида-Вирумаа, а также KÜSK (Kodanikuühiskonna Sihtkapital Kohaliku omaalgatuse programm), Капитала Культуры, Eesti Energia, Europe hotell, SA Narva Linna Arendus и других партнёров.