Выявились чемпионы Нарвы по лыжным гонкам.

размещено в: Блог | 0

10 марта на спортивных трассах Äkkeküla прошло ежегодное соревнование первенство Нарвы по лыжным гонкам. Лыжные забеги прошли в формате лыжного скиатлона. Первую часть дистанции спортсмены должны были преодолеть классическим лыжным ходим вторую коньковым.

В традиционном 300 метровом малышковом заезде (дети до 10 лет) приняло участие 8 маленьких лыжников.

Лучшими на дистанции 2 км. (2 круга по 1км.) среди девочек стали 12 лет Анна Федорцева и у 10 летних  Александра Пустошная. Среди у 12 летних мальчиков выиграл Даниил Скворцов и среди 10 летних Антон Сахаров.

На дистанции 4 км. (2круга по 2 км.) лучшими в своих подгруппах стали: М14 Ярослав Нестеров (0:15:20.0), из Таллиннского Нымме, Ж14 Олеся Румянцева,(0:18:02.7 ), Ж16 София Гладковская (0:17:39.6 ). Ж Ульяна Юрлова (0:16:03.1)-Äkke suusaklubi.                   М60 Михаил Зуев (0:17:05.9), Нарва. М65 Евгений Волошин (0:16:17.7), нарвский лыжный клуб Firn. Ж55+ Ольга Яковлева (0:22:23.2), Äkke suusaklubi.

Победители на основной дистанции 6 км. (2км классической техникой и 4 км. коньковой) стали: М16 со временем (0:22:19.3) Марк Ильин, среди мужчин основного класса побудил Григори Фоминых (0:22:51.9), оба представители Äkke Suusaklubi/Narva SK Energia. Среди М40 лучшим стал Александр Сколобжадский (0:28:20.2) из Йыхви. Побудителем в М50 стал представитель Aquaphor Narva Сергей Юрлов (0:23:20.9).