Завершился EOK Värska Оriginaаl

размещено в: Блог, Соревнования | 0

7 августа в Хаанья прошёл последний этап многосерийного молодёжного биатлонного первенства EOK Värska original. Соревнование традиционно состояло из 2-ух частей: стрельба на очки и беговой биатлон в дисциплине индивидуальная гонка. По сумме двух состязаний выявлялись победители в возрастных подгруппах. Спортсмены нарвской команды Äkke/SK Energia показали следующие результаты:

М13 первое место Алексей Ярушкин и второй Марк Ильин, Н13 третье место Виолета Коноплёва, четвёртая Анастасия Федорцева и пятая София Гладковская. Все они, кроме Марка Ильина дебютировали в биатлонных соревнованиях и показали достойные результаты.

Среди девушек Н15 София Балабанова на третьей позоции. Второе место в подгруппе Н17 заняла Ксения Прибыловская. У девушек Н19 Алина Ботчтарёва третье место. У юношей М15 Григорий Фоминых шестое место и Руслан Рахманов  седьмой. Среди Ветеранов М40 третье место занял Андрей Дударев и в подгруппе М60 Рафик Азизбаев второе место. Среди мужчин любителей третье место за Владимиром Вшивцевым.

По общим итогам пяти этапов биатлонной серии EOK Värska original в тройку сильнейших в своих возрастных подгруппах подиумные места:

М13 Марк Ильин 1 место и Алексей Ярушкин 3 место, Н15 София Балабанова 3 место, Н17 Ксения Прибыловская 1 место и Виолина Павлова 3 место, М15 Руслан Рахманов 2 место, Н19 Алина Ботчтарёва 2место. В командном зачёте нарвская биатлоная команда Äkke/SK Energia заняла первое место.

Новый биатлонный соревновательный сезон стартует уже почти через месяц, когда в Отепяя пройдёт Чемпионат Эстонии по летнему биатлону.