Прошла вечерняя лыжная гонка

размещено в: Блог | 2

Традиционное лыжное соревнование проходит в Нарве уже 5-ый год в подряд. На старт выходят любители лыжного спорта, как любители, так и занимающиеся на более серьёзном уровне, медали разыгрываются в в трёх дистанциях и в 15-ти возрастных группах.

Абсолютную победу на дистанции 6 км. в этом году одержал Пееп Кивил из Йыхви, за ним следуют Виктор Шемарин (нарвский лыжный клуб Äkke ) и третий - Александр Хлобыстин (Силламяесский лыжный клуб).

На дистанции 1,5км. лучшими среди мальчиков 10 лет и младше стали Игор Макараёв (Кингисепп), Андреи Зеринхин (Кингисепп) и Денис Матвеев (Äkke SK/SK Energia). У девочек в этой же возрастной категории пьедестал следующий: Ульяна Караганова, за ней Кристина Федосова обе представляют федерацию биатлона и лыжных гонок г.Кингисепп. Третьей к финишу приехала нарвитянка Дарья Золкина.

Во втором заезде на дистанции 3 км. нарвской вечерней гонки первые места были следующие: Н12 Дарья Субботкина 8.28, М 12 Александр Бобров 8.02, Н14 Алина Ботчтарёва 20:20, все трое представители лыжной школы Äkke SK/SK Energia,  Н45+ Надежда Полякова (нарвский лыжный клуб Firn ).

В заезде на 6 км победные позиции у следующих спортсменов:

М12 Михаил Прикоп (Кингисепп )19.48.; М14 Марко Коскинен 14:50; М18 Александр Хлобыстин( Силламяе) 14:48;  М Николай Ковалёв (Кингисепп) 14.49.; М40 Пееп Кивиль (Йыхви) 14.20 – первый в абсолюте.; М50 Вячеслав Умрихин 16.12.; М55 Михаил Зуев (Firn) 16.31.; М60 Евгений Волошин (Firn) 15.03.

Среди женщин победу одержала лучшая молодая спортсменка Нарвы 2013 Анастасия Пшеничная Narva Vikingid/SK Energia, её время 18:15.

Соревнование организованно спортивным клубом Äkke при поддержке отдела культуры нарвской городской управы, Eesti Kultuurkapital , нарвской спортивной школы „Энергия“,  а так же магазина Fishsport спортивных товаров и отеля Europe .

[unordered_list style="tick"]

[/unordered_list] 

2 ответа

  1. Elena

    Вечерняя гонка прошла отлично. Погода и настроение у участников и болельщиков были тоже на высоте. Хотелось бы поскорей посмотреть фотографии участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.