Участники «Narva Energiajooks» помогут создать гимнастический городок

размещено в: Блог | 1

В результате совместных усилий участников и организаторов бега, а также «Eesti Energia» и спортклуба «Äkke» к осени на нарвской Пяхклимяэской трассе здоровья появится комплекс для занятий гимнастикой и силовыми упражнениями. Для возведения комплекса осенью организуют толоки.

- Пока у нас на трассе здоровья нет возможности заняться в перерывах между бегом и ходьбой гимнастическими и силовыми упражнениями, способствующими укреплению здоровья, – отметил руководитель спортклуба «Äkke» Владимир Вшивцев. – С помощью «Narva Energiajooks» мы сможем восполнить этот пробел. Я уверен, что у этого комплекса будет много пользователей, – был доволен Вшивцев, услышав о решении, относящемся к благотворительности.

Главный организатор бега Мати Лиллиаллик призывает людей активно поучаствовать в мероприятии народного спорта. «Бег «Narva Energiajooks» подходит для всей семьи. Приходите и насладитесь как радостью движения, так и последующим концертом и нарвским городским историческим фестивалем, – ознакомил он с программой дня 13 августа. – Кроме того, хотим оставить свой след и для местных любителей оздоровительного спорта – в знак благотворительности желаем подарить Пяхклимяэской трассе здоровья гимнастический городок, или «Energiajaam».

В программу «Narva Energiajooks» входят бег, ходьба с палками и ходьба по 7-километровой трассе, а также полумарафон. Центр соревнования, а также его старт и финиш будут расположены на Петровской площади. Трасса «Narva Energiajooks» пройдет по улицам и паркам города, мимо бастионов, крепости, Александровской церкви и многих других городских достопримечательностей. Маленькие любители бега смогут поучаствовать в детских забегах в сквере перед входом в Нарвскую крепость бесплатно.

Регистрация на «Narva Energiajooks» происходит по адресу в Интернете:www.jooks.ee. До конца июня зарегистрироваться можно по льготной цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.