Вечерняя лыжная гонка собрала 89 любителей лыжных гонок

размещено в: Блог | 0

Традиционный старт вечерней лыжной гонки открыли дети, в возрастной группе до 10 лет, которые ехали один километровый круг по освещённой лыжне на оздоровительных трассах Ореховой горки. Победителями в данной возрастной группе стали нарвитянe Александр Бобров и Дарья Субботкина. Участники следующего заезда должны были преодолеть дистанцию на три километра, победителями стали Александр Бобров (среди мальчиков до 12 лет), Кайрен Кяен из Йыхви (среди девочек до 12 лет) и Лаура Куусеметс среди девочек 14 лет. В подгруппе женщины до 50 лет первое место заняла Ольга Яковлева.

В основном заезде на пять километров участники делились на девять возрастные группы, абсолютную победу среди которых одержал Пееп Кивиль из Йыхви, который так-же одержал победу в группе мужчин. В остальных  группах первые места завоевали следующие участники: М 14 Даниил Трифонов, М 18 Пауль Нестер, М 20 Владислав Маннюкевич, M 20 Алар Кеерме, Женщины абсолют Марис Нурм, М 40 Сергей Борисов, М 50 Михаил Зуев, М 60 Вассили Шехранов.

Одним из положительных моментов вечерней лыжной гонки стало то, что наравне с подготовленными лыжниками соревновались и любители лыжного спорта. Большой мотивацией проявить себя на лыжне стала команда старт, которую дал мэр г.Нарва -  Тармо Таммисте.

P.M. Большая просьба тех, у кого есть фотографии с вечерней лыжной гонки, выслать их на электронный адрес [email protected]