В Российском лыжном первенстве на призы Федерации лыжных гонок и биатлона Кингисеппе три подиумных места

размещено в: Блог | 0

23 февраля на первенстве Федерации лыжных гонок и биатлона города Кингисеппа соревновались лыжники из разных уголков Российской федерации. Международными сделаи эти соревнование представители нарвской школы биатлона из спортивной школы Энергия, а также представители клуба Äkke. Соревнования проходили коньковыми лыжными ходами на дистанциях от 1 до 10 км.

Лучшие места среди нарвитян показали:

дистанция 2 километра среди девушек 12 лет Елизавета Цыганова заняла 2-ое место (06,10,09). Мальчики 12 лет Глеб Карпенко 7 место (06,54). Среди девушки 14 лет Дарья Субботкина 5 место(06,10,5) и Ксения Прибыловская 7 место со временем (06,25,4). Алина Ботчтарёва финишировала 9 среди девушек 16 лет на дистанции 3 километра, её время 09,29,5.

На 5 километровой дистанции ув подгруппе М16 Марко Коскинен показал 2-ой результат 13,07,9.

У Юношей 18 лет, бежавшие 10-ти километровую дистнацию, Кристьян Коскинен финишировал 2-ым (26,02,4). На этой -же дистанции среди мужчин ветеранов Виктор Шемарин 8-ой со временем 28,33,2 и Михаил Горлович 9-ый, его финишное время 28,35,8.

На соревновании было много почётных гостей и представителей команд. Одним из самых знаменитых спортсменов, который посетил Кингисепское лыжное первенство был олиймпийский чемпион по биатлону Владимир Драчёв.