Классическая лыжная гонка на призы лыжного клуба Äkke

размещено в: Блог | 0

24 февраля  в Нарве и на других оздоровительных трассах Эстонии, отметили ежегодную акцию «Вокруг земного шара по оздоровительным трассам».

Мероприятия состоялись на Äkke küla - на оздоровительных трассах Ореховой горки.

Классическая лыжная гонка на призы лыжного клуба Äkke прошла по трём дистанциям. Самую маленькую дистанцию 1 км ехали  не совсем подготовленные лыжники и дети до 10 лет. Проигравших и победивших здесь не было, каждый получил приз. На дистанции 3 км соревновались в четырёх подгруппах. Лучшее время здесь показала, бежавшая в подгруппе девушки 14 лет, Алина Ботчтарёва из лыжного клуба Äkke. За ней была представительница этой же возрастной категории Кармель Виркус из Йыхвисского лыжного клуба Alutaguse. Третье место - у лыжницы  из подгруппы «женщины» - Надежды Поляковой из нарвского лыжного клуба Firn.

На основной 6-ти  километровой дистанции победителем стал Григорий Горлович из лыжного клуба Äkke со временем 17:02, выступавший в своей возрастной категории «юноши 18 лет».  Второе место - у ветерана нарвского лыжного спорта - Евгения Волошина, его время 18:01 и  третий - Марко Коскинен, бежавший в подгруппе М 14 и показавший финишное время 18:34.

Как участники лыжного соревнования, так и лыжного похода от Оздоровительных трасс Ореховой горки до Риигикюла и обратно смогли пополнить километры по оздоровительным трассам Эстонии. В Нарве в этот день получилось 790 км. Всего по Эстонии было зарегистрировано 6794 километра, что получается более, чем полутора круга вокруг земного шара.

Мероприятие показывает актуальность  проведения свободного времени на природе, укрепляя своё здоровье.

[unordered_list style="tick"]

[/unordered_list]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.