Летний биатлон: бегом и на велосипеде.

размещено в: Блог | 0

В самом разгаре летние Олимпийские игры, но спортсмены зимних видов спорта не расслабляются, а  поддерживают спортивную форму с помощью мотивирующих соревнований.

04 августа в Хаанья прошёл 4-ый этап многосерийного биатлонного первенства EOK Piletilevi. Соревнования проходили в двух дисциплинах стрельба на очки и беговой кросс со стрельбой.

В стрелковой дисциплине представители нарвского биатлона показали следующие результаты: Даниил Суботин был вторым в подгруппе М 13, среди парней 15 лет - Марко Коскинен стал первым , отстреляв 91 очко в первой и 86 очков во второй сериях из положения лёжа . Среди мужчин ветеранов 40 лет первый –Андрей Дударев, второй - Виктор Шемарин и третий - Михаил Голрович. Среди мужчин-любителей Алексей Горнистов занял второе место. Все являются представителями спортивного клуба Äkke.

Приятно удивило выступление биатлонистки - дебютантки Ксении Прибыловской, она выиграла спринтерскую гонку на 3 километра с двумя огневыми рубежами среди девочек 13 лет. Алина Ботчтарёва заняла второе место среди девушек 14 лет, отстрелявшись с 5-ю промахами. Марко Коскинен одержал победу среди юношей 15 лет, а его брат Кристьян стал третьим среди юношей 19 лет, допустив 2 промаха с двух огневых рубежей.

Во второй день соревнований 5 августа проходил второй этап велосипедного биатлонного кубка Parksepp Cup. Среди нарвитян лучшее место  показал Виктор Шемарин, заняв 6 место в биатлонном велосипедном кроссе на 7,5 км, получив 5 штрафов с двух стрелковых позиций.

18 и 19 августа в Отепяя состоится первенство Эстонии по летнему биатлону.