На 3 этапе кубка IBU в Австрийском Обертилахе Степченко 36, Юрлова 40.

размещено в: Блог | 0

17.12.2010 в Австрийском Обертилахе прошёл 3 этап кубка IBU . В спринтовской 10 километровой гонке нарвитянин Даинил Степченко, отстрелявшись на двух огневых рубежах без промахов  финишировал 36.  Победу одержал итальянец Маркус Виндих. Всего на третьем кубке IBU финишировали 174 биатлониста.

Дебютантка международных биатлонных стартов Дарья Юрлова провела 7,5 километровый спринт положительно. Среди 108 биатлонисток Дарья финишировала 40, допустив по одному штрафу на стрельбе лёжа и стоя.

[stextbox id="info"]

[/stextbox]

Следующие биатлонные соревнования пройдут уже в рамках первенства Эстонии по биатлону  с 27-28 декабря в Хаанья, где нарвская биатлонная команда выступит в широком составе. По результатм первенства Эстонии будет определяться команда на кубки IBU и мира по биатлону. Для Грогория Горловича и Кристьяна Коскинена соревнования в Хаанья станут этапом отбора на Юношеский Олимпийский Фестиваль, который пройдёт с 12-19 февраля в Либереце (Чехия)