15.07.2015 прошел третий этап Нарвской беговой серии- Нарвский Забег по оздоровительным трассам

размещено в: Блог, Соревнования | 0

На абсолютной дистанции 6,6 километров победу одержал Дмитрий Аристов SK Stamina (22,23 мин), вторым пришел на финиш Денис Шалькаускас (23,47 мин) и третий Денис Владиморов (23,57 мин).

Среди женщин первой финишировала Анастасия Птицина, Narva Paemurru SK  (31,51 мин), вторая Маргит Аху, SK Murakas (33, 03 мин)  и третья Кая Йыэметс, SK Mitš(33,46 мин)

На короткой дистанции 3,3 км среди мужчин победу одержал Вячеслав Кошелев, KJK „Kalev" (11.10min), среди женщин Саина Мамедова (14,05min)

Победителями детской дистанции на 1 км. среди мальчиков стал Хельгер Орел (3,16 мин) и среди девочек Катрин Парве (3,57 мин)

Награждение участников  проходило в разных возрастных категориях.

Третий этап Нарвской серии забегов собрал 168 любителей бега, включая забег малышей на 300 метров.

Четвертый этап нарвской беговой серии состоится 29 августа  на пляже Нарва-Йыэсуу около спа отеля Ноорус. Это Пляжный забег Нарва-Йыэсуу 2015.

Нарвскую серию забегов координирует нарвский союз спорта  при поддержке министерства культуры,  городских управ Нарвы и Нарва-Йыэсуу, Eesti Energia, Noorus SPA hotel, Союза спорта Ида-Вирумаа, типографии Koit, Eesti Pagar, отеля Europe и Нарвского колледжа Тартусского Университета.

Организаторы спортивные клубы Motus и Äkke.