Värska Originaal Noortesari - Narva

размещено в: Блог | 0

19 февраля в Äkkeküla прошёл финальный этап всесезонной молодёжной биатлонной серии Värska Originaal. Гонка проходила в формате индивидуальной дистанции, где за каждый промах спортсмен получал штрафное время. Отметим, что для нарвских биатлонистов это был первый зимний биатлонный старт на домашнем стадионе.

Лучший результат среди нарвских биатлонистов показал представитель подгруппы М17 Михаил Блохин, у которого из 4 огневых рубежей 7 штрафов. Михаил занял первое место в своей возрастной категории.

Анастасия Федорцева, продемонстрировав хорошую стрельбу (3 штрафа из 4 огневых рубежей) заняла второе место в подгруппе N19. Среди самых младших девочек (Д13) третье место заняла Ульяна Киричук. Всего приняло участие 91 биатлониста.

Поскольку нарвский этап стал заключительным стартом в серии, то в Нарве также прошло общее награждение молодёжной серии Värska originaal. Нарвская биатлонная команда по сумме 5 этапов осталась на втором месте за Таллинном.

Следующий домашний биатлонный старт пройдёт 6 марта, где спортсмены будут соревноваться в дисциплине спринт. Соревнования пройдёт в рамках зимней республиканской спартакиады городов и уездов.