Анастасия Федорцева показала отличную стрельбу в непогоду на Балтийском кубке по биатлону

размещено в: Блог | 0

5 и 6 февраля в латышском Цезисе, на биатлонном стрельбище Прекули прошёл второй этап Балтийского кубка по биатлону. Биатлонисты из Эстонии, Латвии и Литвы соревновались в спринте и индивидуальной дисциплинах.

Среди нарветян призовые места оба дня соревнований показали: Григорий Фоминых 1 и 3 места, Анастасия Федорцева 3 и 1 места, Марк Ильин 2 место в индивидуальной гонки.

У остальных наших спортсменов более скромные результаты - Михаил Блохин 4 и 5 места, Даниил Скворцов 6 и 8 места.

Как отмечает тренер нашей команды Алексей Аджигитов, сильный ветер с мокрым снегом помешал многим молодым биатлонистам выполнить качественную стрельбу на огневых рубежах во второй день соревнований. На фоне такой не погоды хороший процент попадания показала наша Анастасия Федорцева, у которой всего 4 промаха из четырёх огневых рубежей, соответственно первое место среди девушек 18 лет.