Baltic Biathlon Cup - Östersund

размещено в: Блог, Соревнования | 0

IMG_8017С открытого первенства Швеции по биатлону нарвитяне Марко Коскинен и Март Вшивцев прибыли чемпионами. Марко стал победителем в смешанной эстафете в составе юниорской сборной, а Март выиграл гонку преследования.
В Эстерсунде 25-29 марта прошло открытое первенство Швеции по биатлону и Кубок Балтийских стран с участием сборных Швеции, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии. В составе молодежной сборной Эстонии были два представителя Нарвской спортивной школы Energia. В группе 16-17 лет выступал Март Вшивцев, в группе 18-19 лет — Марко Коскинен.
В первый день состоялась смешанная эстафета с двумя женскими и двумя мужскими этапами. Марко бежал в первой команде последним этапом, как старший юноша, и эта команда стала чемпионом первенства. Март Вшивцев выступал во второй команде и передал эстафету на третьем месте. В итоге же эта команда стала пятой.
Во второй день состоялась спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами и штрафными кругами за каждый промах. Март Вшивцев был пятым, проиграв более минуты лидеру, а Марко Коскинен – четвертым, проиграв обладателю третьего места 8 секунд.
В гонке преследования Март неплохо стрелял (2, 0, 2, 0) и с последнего рубежа уходил вместе со шведом, которого опередил на 7,3 секунды, и стал чемпионом.
С Марком Коскиненом в этой же гонке случилась оказия. Он шел лидером, но на огневом рубеже «лежа» перепутал позиции, начав стрелять стоя. Это нарушение правил привело нашего парня к дисквалификации в этом соревновании.