Чемпионат Эстонии по биатлону

размещено в: Блог | 0

28-29 декабря в Отепя прошел чемпионат Эстонии по биатлону. В программу соревнований вошли две гонки: спринт и масс - старт. Нарвские биатлонисты показали высокие результаты как в первый, так и во второй день соревнований.

Аделина Зайцева стала двухкратной чемпионкой, победив в обеих гонках в категории N13. Так же чемпионками страны стали София Балабанова N22 в спринте и Виолетта Коноплева в масс - старте в категории N 19. Серебряные медали завоевали: Елизавета Трифонова в спринте в категории N 15. Дважды в шаге от пьедестала остановились Григорий Фоминых и Ульяна Юрлова, занявшие в обеих гонках четвертое место. Так же стоит отметить высокие результаты и прогресс в спортивной подготовке у Ульяны Киричук - 6 место в спринте в категории N 15 и  Екатерины Соколовой, которая стала седьмой в обеих гонках в категории N 17.

Следующие соревнования у нарвских биатлонистов пройдут 7-8 января в Латвии в рамках Biathlon Baltic Cup.