Чемпионат Эстонии по биатлону и Väsrka Originaal noortesari

размещено в: Блог, Соревнования | 0
Ксения Прибыловская - I. место

В новом и старом году нарвская биатлонная команда Äkke/SK Energia в числе медалистов Чемпионата Эстонии по биатлону и Väsrka Originaal.
28 и 29 декабря в г.Отепяя проходил первый этап первенства Эстонии по биатлону. Титул чемпиона Эстонии разыгрывался в дисциплинах спринт и гонка преследования.
Стоит отметить призёров среди нарвитян.

• Дарья Золкина Н13 первое место в спринте и второе место в гонке преследования
  • Ксения Прибыловская Н15 провела отличное выступление - второе место в спринте и первое место в гонке преследования.
  • Март Вшивцев М17 - второе место в спринте и третье место в гонке преследования
  • Марко Коскинен М19 - второе место в гонке преследования
  • Дарья Юрлова подгруппа женщины третье место в спринте и второе в гонке преследования. Последний огневой рубеж, где Даша допустила 3 промаха, лишил нарвитяннку титула чемпионки Эстонии
  • Виктор Шемарин М40 - третье место в спринте и второе место в гонке преследования
  • Михаил Горлович - второе место в спринте
  • Рафик Азизбаев М60 - оба дня первое место.

Результаты:

04.01.2015 в Отепяя состоялся второй этап молодёжного многосерийного биатлонного соревнования Värska Originaal.

В программе соревнований проводились гонки в дисциплине спринт.
Ксения Прибыловская стала первой в возрастной группе девочки 15 лет, на дистанции 3 км. Как и все остальные соперницы нарвитянка допустила 6 промахов, но на лыжной трассе отыграла 19 секунд у ближайшей конкурентки Керстин Оявее из Отепяского клубы Karupesa team. Другая нарвитянтка Виолина Павлова финишировала третьей.
Дарья Золкина среди девушек 13 лет заняла второе место. Андрей Дударев, среди мужчин ветеранов 40 лет, занял второе место.
Следующие биатлонные соревнования пройдут 7 января, в г.Хаанья, где состоится 3 этап Väsrka Originaal.