EOK Piletilevi

размещено в: Блог | 0

В субботу 29 сентября состоялся последний этап многосерийного биатлонного первенства „Kубок EOK Piletilevi“.

Лучшее места среди нарвитян на гонке с массового старта показали: Ксения Прибыловская - 1 место среди девочек Н 13 и Март Вшивцев, занявший 3 место в подгруппе М13. У девушек Н 15 Алина Ботчтарёва стала третьей. Среди юношей 15 лет Марко Коскинен одержал беспрецедентную победу, отстрелявшись с двумя штрафами из трёх огневых рубежей. Кристьян Коскинен был второй в возрастной группе М19. Первое место в своей группе заняла лидер нарвского биатлона Дарья Юрлова.

В общем зачёте пятиэтапного EOK Piletilevi пьедестальные места заняли: Март Вшивцев, оставшись на второй позиции среди мальчиков 13 лет. Из-за пропусков зимних этапов первенства Ксения Прибыловская была лишь на 4-ом месте в своей группе Н13. Алина Ботчтарёва - вторая и Марко Коскинен - первый. У 17-ти летних юношей Данил Трифонов - на 4-ом месте. Кристьян Коскинен - второй среди юношей 19 лет и Григорий Горлович 4-ый в этой же категории. Дарья Юрлова в общем зачёте осталась лидером среди девушек 21 года.

Нарвская биатлонная команда заняла почётное 3 место после команд Vasteliina и Талинской СК Biathlon.

Kубок EOK Piletilevi состоит из 5-ти этапов биатлонных соревнований, которые проходят как зимой, так и летом. Целью этих соревнований является повысить качество спортивного мастерства у молодых биатлонистов. Новый сезон Kубка EOK Piletilevi начинается уже в этом зимним сезоне 2012/13.