EOK Piletilevi 2012

размещено в: Блог | 0

11 февраля в городе Хаанья, что на юге Эстонии, стартовало многоэтапное биатлонное первенство EOK Piletilevi.  В рамках этого первенства биатлонисты будут  соревноваться весь год – и зимой и летом. На  первом этапе проходила гонка масс старт – то есть гонка с общим стартом. Нарвская биатлонная команда Äkke /Narva SK Energia показала следующие результаты:

Среди самых младших – в возрастной группе М-12 Март Вшивцев финишировал вторым. Среди девушек Н14 Алина Ботчтарёва завоевала первое место, на трех огневых рубежах она получила 8 штрафов (3+2+3). В возрастной группе М-15 Марко Коскинен был вторым, в сумме набрав на огневых рубежах 6 штрафов. Среди юношей 17 лет Даниил Трифонов занял третье место, допустив 7 штрафов на четырех огневых рубежах. Среди юношей М-19 победу одержал Григорий Горлович (6 промахов в стрельбе), третьим в той же возрастной группе был Кристьян Коскинен  с 6 штрафовами.

Основная цель данного первенства – создание круглогодичных конкурентные условий молодым биатлонистам.