Piletilevi 2.этап - Хаанья

размещено в: Блог, Соревнования | 0

Спустя 3 недели вторая серия многоэтапного молодежного биатлонного соревнования EOK Piletilevi 2014 продолжилась в Хаанья. В это воскресенье, 9 февраля, соревнования проходили в дисциплине спринт, где каждый промах на огневом рубеже наказывался штрафными кругом.

Стоит отметить все места нарвской команды:
Среди девочек 13 лет - Елизавета Цыганова с 4-мя штрафными кругами с обоих огневых рубежей финишировала первой. София Балабанова - третье место со стрельбой 2+4.
У мальчиков этого же возраста Кирилл Широких с 4-мя штрафами поделил второе и третье место с биатлонистом из Пыльва. Удовлетворительно проведя свою гонку, Глеб Карпенко должен был остаться на шестой позиции, но Глебу было добавлено дополнительное время, за штрафной круг, который он ошибочно не проехал.

У девушек 15 лет отличный ход и стрельбу показала Ксения Прибыловская. С 4 –мя штрафами Ксения - вторая в финишном протоколе. Виолина Павлова, наступавшая Ксении на пятки в течении всей гонки с 5-ю промахами - на третьей позиции. Дарья Субботкина - пятая.

Хороший результат, четвёртое место, показал Евгений Михеев. Евгений допустил четыре промаха и остался в шаге от подиума. Алина Ботчтарёва - первая в подгруппе девушки 15 лет, её стрельба - 1 штраф в положении лёжа и 4 из положения стоя.

У юношей 15 лет, допустив 3 промаха на огневых позициях, уверенную победу одержал Март Вшивцев.

В подгруппе 17-ти летних юношей Марко Коскинен с 3 промахами - второй в финишном протоколе .
Кристьян Коскинен остался четвёртым в возрастной группе юниоры М21.