Husqvarna Äkke GP XCO - выйграл нарвитянин

размещено в: Блог | 0

16 июля на спортивных трассах Ореховой горки состоялись ежегодные соревнования в олимпийской дисциплине велокросса- XCO.

Арсений Лайдинен

На технически сложном 4 км. круге в Äkkeküla на абсолютной дистанции 20 км. впервые за более чем десятилетнее проведение Äkke GP XCO победителем стал нарвитянин Арсений Лайдинен (CFC rattaklubi) 1:06. Вторым стал Matthias Mõttus из Выру и третьим финишировал Rando Marten Evendi из велосипедного клуба CFC.

Среди женщин первой финишировала Mari Liis Mõttus из велосипедного клуба Hawaii Express. Их дистанция была 20 км. (5 кругов)

Среди нарвитян следующие результаты – М10 Олег Денисов 6м., Иван Вшивцев 8м., Руслан Радионов 12м. М12 Владислав Шибанов 12м. МСен.2 Владимир Вшивцев 2м.
К сожалению, из-за пробитой резины борьбу за пьедестал вынужден был закончить Антон Аворяскин, выступающий в группе М16.

Профессиональное прохождение техничных участков на трассе не оставило равнодушными зрителей, которые активно болели за участников и поддерживали нарвских велосипедистов и гости города.

Спортивный клуб Äkke благодарит за поддержку проведения  Äkke GP XCO: Narva Linnavalitsus, SA Narva Linna Arendus, Eesti Kultuurkapital, SA Integratsiooni , Hotell Europe, Veloplus, Rattabaas, Narva Pruulikoda.