I этап Чемпионата Эстонии по биатлону

размещено в: Блог | 0

img_1900-227-28 января в спортивном центре Хаанья прошёл I этап Чемпионата Эстонии по биатлону. В первый день соревнований в спринтовких гонках результаты нарвской биатлонной команды  следующие:

В возрастной группе М 15 Марко Коскинен с 3 штрафными кругами  финишировал вторым. У 17-ти летних  юношей  Кристьян Коскинен с 4 штрафами финишировал лишь третьим. В этой же подгруппе Данил Трифонов был одиннадцатым,  промахнувшись 8 раз и у Кирила  Евстегнеева в финишном протоколе 15 место.

У юношей 19 лет Григори Горлович с 2 штрафами занял 3 место. Дарья Юрлова выиграла среди девушек 19 лет. В первый раз нарвитяни поднялись на подиум в зачёте Первенства Эстонии  среди мужчин- Данил Степченко, отстрелявшись с 2 штрафными кругами завоевал 3 место за Индреком Тобрелутсом и Роландом Лессингом. Статья на postimees.ee

Результаты следующего дня соревнований- гонки преследования: Марко Коскинен сохранил своё 2 место и из трёх огневых рубежов Марко допустил 4 штрафа. Так-же 3 место сумел сохранить Кристьян Коскинен.  С 12 штрафными кругами соклубник Данил Трифонов поднялся на 9 место и Кирил Евстегнеев пересёк финишную линию 13.  Григори Горлович должен был смериться с 7 штрафными кругами и финишировал 5. Дарья Юрлова среди девушек 19 лет с 6 штрафами из 4 огневых рубежов одержала очередную победу. Дуель до последнего рубежа состоялась за титул Чемпиона Эстонии в гонке преследования между Данилом Степченко и Роландом Лессингом. Недучная стрельба на последней стойке отодвинула нарвитянина на второе место. Среди мужчин ветеранов в спринте и в гонке преследования титул Чемпиона Эстонии оставил себе Виктор Шемарин. Андрей Дударев в этой же подгруппе финишировал в спринте 2 и в гонке преследования 3.

Следующие биатлоные соревнования состоятся 16 январе в рамках многоэтапного соревнования  EOK Piletilevi laskesuusatamise noortesari