I этап Ида-Вирусских будничных лыжных вечеров собрал в Нарве более 80-ти участников.

размещено в: Блог | 0

12615776_1076307092392554_5375735941255930331_o27 января на спортивных трассах Ореховой горки, в рамках серии лыжных соревнований «Ида-Вирусские лыжные вечера по будням», прошла первая в этом сезоне гонка коньковым ходом.
Не смотря на продолжительный дождь в день старта лыжная трасса на „Ореховке“ выстояла и была подготовлена на высшем уровне.
Победителями самой длинной дистанции соревнования 6,6 км.(2 круга по основному кругу лыжных трасс Äkkeküla) стали - среди женщин Ксения Прибыловская (22.54) и у мужчин Марко Коскинен (19.07), оба представляют спортивный клуб Äkke. Вторым у мужчин был Пееп Кивиль и третьем Александр Масленников. У женщин второе место у Виолины Павловой и третья Лаура Куусеметс.
На дистанции 3,3км. лучшее время у нарвского лыжного ветерана Евгения Волошина (10.33) и у женщин победительницей стала Ульяна Юрлова, участвовавшая в подгруппе девушки 14-15, её финишное время 11.25.
Дети соревновались на дистанции 1 км., лучшими стали Арсений Пустошный (3.56) и Виолета Коноплёва (3.20).
На заезде малышей участвовало около 10-ти детей. Всего приняло участие более 80-ти участников со всего Ида-Вирумаа и 1 участник из Таллинна.
II этап Ида-Вирусских будничных лыжных вечеров пройдёт уже в следующую среду 3.02.2016 в Кохтла-Нымме.