II этап первенства Эстонии по биатлону прошел в Хаанья

размещено в: Блог | 0

24 марта были  индивидуальные гонки, а 25-го марта – масс-старт. Команда спортивного клуба ÄKKE показала следующие результаты:

• в подгруппе М 12 Март Вшивцев 24 марта  занял первое место, получив на двух рубежах 2 штрафов, на второй день соревнований он  был вторым
  • среди девушек 14 лет Алина Бочтарева была 3-ей, но в масс-старте смогла занять второе место
  • среди юношей М 14 Марко Коскинен оба дня был вторым
  • по юношам М-19 Кристян Коскинен в первый день соревнований был первым, но из-за болезни был вынужден пропустить масс-старт
  • Григорий Горлович, выступавший в группе М 19 оба дня был вторым
  • Дарья Юрлова стала чемпионкой республики среди юниорок

По любителям выступали Алексей Горнистов (2-ое место в индивидуальной гонке) и Владимир Вшивцев (2-ое место в масс-старте). Среди ветеранов М40 Вячеслав Вшивцев был первым оба дня и Елена Вшивцева так же одержала победу среди женщин.

Этими соревнованиями завершился зимний сезон, следующие биатлонные соревнования будут только летом – первенство Эстонии по летнему биатлону. А так же продолжатся 3-ий и 4-ый этапы многосерийного биатлонного первенства EOK PIletilevi.