На 5-ом Ида-Вирусском лыжном этапе в Нарве участвовало более 100 лыжников

размещено в: Блог, Соревнования | 0

В среду, 11 февраля, в Нарве, на лыжной трассе Äkkeküla, прошёл 5-ый лыжный вечерний заезд. Соревнования проходили классическим ходом с раздельного старта, где приняли участие более 100 любителей лыжного спорта.

Победу в общем зачёте завоевал, только-что вернувшись с любительской олимпиады в Канады, представитель нарвского  клуба Äkke - Виктор Шемарин, его время на дистанции 6,6км. – 19:38. За Шемариным следуют Каспар Ряитсак – 20:15, Дмитри Алекеев - 20:23, Виктор Быков - 20:29, Андрус Соёне - 20:29, Юри Соболев – 21:06, Александр Латин – 21:20 и Дмитрий Язев – 21:26.

На этой же дистанции, среди женщин, призёрами стали:  Лаура Куусеметс – 22:49, Магит Аху – 24:13,  Аве Уусталу – 24:35.

На дистанции 3,3 км лучшее время среди мужчин показал легендарный нарвский ветеран лыжного спорта Евгени Волошин, его время 09:42 и среди женщин Кармель Виркус из Тойла  - 11:06

На дистанции 1 км лучшее время среди мальчиков у Рагнара Краувярк из Тойла – 03:17 и среди девочек у нарвитянки Дарьи Золкиной – 03:22.

Следующий VI лыжный этап свободным лыжным стилем, с общих стартов, пройдёт в Панньярве, в рамках Ида-Вирумасских лыжных будничных вечеров.

Старт заключительного, 10-го этапа, пройдёт 1 апреля. Он будет проходить в Кивиыли, в самую большую гору Прибалтики, именно в ту, которая рекламируется, как центр экстремального туризма среди любителей спуска с гор на лыжах.