На Балтийском биатлонном кубке Ксения Прибыловская 2 дня первая

размещено в: Блог | 0
Ксения Прибыловская

Финальным  биатлонным соревнованием сезона 2015-16 в Эстонии стал Балтийский кубок, который прошёл 19 и 20 марта в Отепяя. В рамках этих соревнований были разыграны медали в спринтерских дистанциях в молодёжной биатлонной серии EOK Värska originaal 19 марта и 20 марта в Чемпионате Эстонии по биатлону в масстарте. В конкуренции с участниками из стран Прибалтики и Финляндии, а также с 6 –ю эстонскими клубами, спортсмены нарвской биатлонной команды Äkke/SK Energia показали следующие результаты:

M13 Марк Ильин 1 место в спринте и 2-ое - в масстарте. N15 Дарья Золкина 1 и 4 места, Ульяна Юрлова 8 и 12, София Балабанова оба дня - 9 места, Елизавета Цыганова - 10 и 7.  N17 Ксения Прибыловская - первые места, как в спринте, так и в масстарте. Виолина Павлова, которая из-за падения осталась в спринте без второго места, финишировала 4-ой и во второй день соревнований - 5-ой. N19 Алина Бочтарёва 5 и 4. M17 Март Вшивцев 2 место в первый день и 1 место в гонке с общим стартом.

Стоит отметить отсутствие специальных биатлонных условий дома, в связи с чем остро ощущается нехватка навыков работы на огневом рубеже во время стрельбы, именно в этой части идёт большой проигрыш соперникам у наших ребят.

Уже в июле начинается летний биатлонный сезон, соревнованиями в чистой стрельбе и в беговом биатлоне.