На открытом первенстве Нарвы по велогонкам победил спорт

размещено в: Блог | 0

Цель соревнования популяризация велоспорта, как любительского и оздоровительного спорта. Два дня соревновались чуть более 60 любителей велоспорта и представителей разных других видов спорта.
Первый день проходила шоссейная гонка с раздельного старта на дороге Солдина в волости Вайвара. На дистанции 15 км раздельного старта с финишным результатом 21.01 лучшим стал Денис Владимиров из Кохтла-Ярве. Его средняя скорость составила 42,82 км./ч. Второй нарвитянин Глеб Карпенко Kalev Tallinn (22,22) и третий Сергей Карпенко Hawaii Express Narva 23,19.

На дистанции 10 км. не было равных перед нарвским велосипедистом Юргеном Вимбергом, его время 15,33 и средняя скорость 38,58км./ч.

Юрген Вимберг
Юрген Вимберг / foto: K.Vimberg

Среди женщин победительницей первого дня стала Ульяна Юрлова Äkke spordiklubi/Narva Spordikool Energia 20,28 и скорость 29,31 км./ч.

У детей на 1 км. среди мальчиков первое место у Арсения Лайдинена Narva Spordikool Energia 2.21 и среди девочек Елизавета Яковлева 2,43 Äkke spordklubi/Narva Spordikool Energia.

14 сентября, во второй день первенства г. Нарва по велогонкам прошёл на спортивных тропах Äkkeküla. Участники стартовали уже в дисциплине велокросс в формате гонки преследования, по кругу 2 км. на дистанциях 2, 10 и 15 км. Порядок старта определялся по результатам первого дня первенства и победителем становился тот, кто первым пришёл на финиш.

Абсолютную победу на самой длинной дистанции вырвал Глеб Крпенко, который автоматически стал первым и в своей подгруппе М16. Секунду Глебу проиграл в финишном створе Владимир Вшивцев. Третьим в абсолюте на 15км. и в возрастной категории «мужчины» стал Денис Кондаев. На короткой дистанции из-за неправильного прохождения первого круга первого места лишился Юрген Вимберг, но первое место в возрастной категории М14 он оставил за собой. Лучшим на 10 км., а также в категории М50 стал Виктор Шемарин. Среди женщин оба дня победительницей осталась Ульяна Юрлова, за ней Алёна Ягудина и третья Виолета Коноплёва.

Глеб Крпенко и Владимир Вшивцев на финише
Глеб Крпенко и Владимир Вшивцев на финише / foto: K.Vimberg

Победителями среди детей на 2 км. стали: Арсений Лайдинен, Арсений Пустошный и Даниил Скворцов. У девочек первая Елизавета Яковлева.

Награждение проходило в 9 возрастных категориях.

Открытое первенство Нарвы по велогонкам проходило при поддержке отдела культуры Нарвской городской Управы, отеля Europe и спортивного комплекса Äkkeküla. Организатором выступил спортивный клуб Äkke.