На прошлой неделе мы приняли участие в двух лыжных стартах

размещено в: Блог | 0

Не смотря на оттепель в Ида-Вирумаа проходят лыжные состязания.
Слякать на улицах города не даёт никак понять, что за окном февраль. Лыжные трассы Ида-Вирумаа борются в полную силу за сохранение лыжни в пригодном состоянии. Благодаря этим усилиям на прошлой неделе, как в Кохтла-Нымме, так и в Нарве состоялись лыжные соревнования, в которых многие нарвитяне стали победителями.

ИДА-ВИРУССКИЕ БУДНИЧНЫЕ ВЕЧЕРА

3 февраля в рамках Ида-Вирусских будничных вечеров состоялся второй этап, который проходил свободными лыжными ходами с раздельного старта. Среди нарвитян призовые места завоевали следующие лыжники:
1.7км Н11 Карина Шумейчук 1 место, Анастасия Минченко 3 место. М11 Арсений Пустошный 1 место и Михаил Блохин 2 место. Н12 Виолета Коноплёва 1 место, София Гладковская 2 место и Анастасия Федорцева 3 место. М12 Марк Ильин 1 место и Алексей Ярушкин 2 место. Д14-15 подиум из нарвитянок; Елизавета Цыганова, София Балабанова и Ульяна Юрлова.

3,7км Ж55-64 Ольга Яковлева 1 место. М14-15 Руслан Рахманов 2 место и Григори Фоминых 3 место. Д16-17 Ксеня Прибыловская 1 место и Виолина Павлова 2 место. Д17-19 Алина Ботчтарёва 2 место. Ж20-34 Дарья Юрлова 1 место. Ж35-44 Алёна Ягудина 2 место. М65-74 Евгений Волошин, Владимир Чайкин и Пётр Аксёнов. 5.1км. М18-19 Марко Коскинен 1 и Аркадий Ромашин 2 места. М45-54 Виктор Шемарин 1 и Вячеслав Умрихин 3 места. М55-64 1место Андрей Нестеров.

Запланированный на эту среду в Мяетагусе III этап Ида-Вирусских будничных гонок будет отменён из-за нехватки снега.

Р Е З У Л Ь Т А Т ЫВ И Д Е ОФ О Т О

МЕМОРИАЛ ВЕЛЛО КААРИСТО

6 февраля в Äkkeküla соревновались в память Велло Кааристо.
В честь известного нарвского лыжника Велло Кааристо в эту субботу в Äkkeküla прошла лыжная гонка. Соревнования должно было состояться 31 января, но из-за отсутствия снега этот лыжный старт был перенесён на 8 февраля.

Победителем на основный дистанции 9,9км среди мужчин стал Пееп Кивиль из Йыхви, за ним следует Виктор Шемарин Äkke SK/Narva и Андрус Соёне также их Йыхви. У женщин на 6,6 км. победу одержала Лаура Куусеметс-Йыхви, вторая Дарья Юрлова и третья Марис Нурм.

На дистанции 3,3км самыми быстрыми оказались Евгений Волошин, Николай Нестеров и Кермо Каасик.
У детей среди девочек подиум следующий: Виолета Коноплёва, Келли Кару и Анастасия Федорцева. У мальчиков лучшее время показали Сиверт Пульк, Алексей Ярушкин и Керт Кару